Обзор товарных рынков на 1 марта 2021
01 March 2021, 07:34

Международная организация по сахару (ISO) прогнозирует более крупный, чем ожидалось ранее, глобальный дефицит сахара в размере 4,8 млн. тонн в сезоне 2020/21. Ранее межправительственный орган прогнозировал дефицит в размере 3,5 млн. тонн на текущий сезон. В ежеквартальном отчете ISO прогнозирует мировое производство в сезоне 2020/21 (октябрь / сентябрь) на уровне 169,0 млн. тонн по сравнению с предыдущим прогнозом в 171,1 млн. Сокращение прогноза во многом обусловлено снижением оценки производства для Западной Европы до 15,2 миллиона тонн с предыдущего прогноза в 16,5 миллиона.

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 27 февраля 2021

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.