Обзор товарных рынков на 1 июля 2020
01 July 2020, 08:25

Ожидается, что Китай закупит большие объемы американской сои в четвертом квартале, но, по прогнозу S&P Global Platts, не достигнет целевого показателя первого этапа торговой сделки. В соответствии с первой фазой торгового соглашения между США и Китаем, Китай должен в течение двух лет приобрести товары США на сумму 200 миллиардов долларов, включая сельскохозяйственную продукцию стоимостью 80 миллиардов долларов. Согласно рыночным источникам, Китаю необходимо импортировать более 43 миллионов тонн сои в 2020 году, чтобы выполнить свои торговые обязательства. Но за период с января по май было закуплено только 9 млн. тонн американских бобов, в то время как импорт бобов из Бразилии составил более 22 млн. тонн.

 

 

CME Group обязала Andersons Inc, зерновую компанию из Огайо, оплатить штраф в размере 2 млн. долларов за нарушение правил торговли фьючерсами в конце 2017 г., говорится в сообщении биржи. В Andersons подтвердили эту информацию по запросу Reuters и сообщили, что они сотрудничали с CME в ходе расследования. «Мы не считаем, что совершали какие-либо правонарушения», — комментирует компания. Шестая по объемам операций зерновая компания в США управляет несколькими зерновыми складами в Огайо, которые также служат точками доставки для фьючерсов на пшеницу CBOT.

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 29 июня 2020

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума