Минсельхоз РФ высоко оценил работу ведомства КЧР (Видео)
26 January 2018, 06:40




Минсельхоз России положительно оценил работу регионального ведомства по развитию малых форм хозяйствования на селе.

Вопросы поддержки малых форм хозяйствования в предыдущем и текущем году — вот главная тема совещания в режиме видеоконференции, которое провело федеральное Министерство с регионами страны.

Две основные программы которые могут рассчитывать на господдержку — это развитие семейных животноводческих ферм и поддержка начинающих фермеров.

Для участия в программе подали заявку 271 начинающий фермер. По итогам конкурсного отбора получателями гранта стали 60 человек. А вот о своем желании получить грант на развитие семейных животноводческих ферм подали 161 заявку, из ни 69 выиграли конкурс.

Только в 17 году финансовую помощь на развитие своих хозяйств получили 121 человек. Это как начинающие фермеры, так и семейные.

Все большую популярность набирает такая форма ведения хозяйства, как создание кооперации. 173 кооператива страны получили грантовую поддержку в прошлом году.

В будущем Минсельхоз республики намерен довести число кооперативов до количества районов. Один район, минимум один кооператив.

На поддержку начинающих фермеров по стране предварительно направят порядка 3,5 миллиардов рублей. На развитие семейных животноводческих ферм 3,7 миллиардов.

Владимир Свеженец высоко оценил работу министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесии в направлении развития кооперации, малых форм хозяйствования, развития семейных животноводческих ферм.

Также будет интересно:

Иностранные ученые оценили потенциал Казахстана для развития ореховодства

Россия сохранит позиции мирового лидера на рынке пшеницы

Башкирское зерно предлагают продавать через товарную биржу

Источник: arkhyz24.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.