Китайские фермеры намолотят в 2020 году более 650 млн тонн зерновых
23 December 2019, 11:20

Ожидается, что производство зерна в Китае в 2020 году останется на уровне более 650 млн тонн, а площадь угодий под зерновые культуры превысит 95 млн га. Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу.

Он сделал данное заявление в ходе совещания с участием глав Управлений по делам сельского хозяйства на уровне городов.

По его словам, Китай собирает богатые урожаи зерна на протяжении 16 лет, что стало достижением исторического значения. Объем производства зерна достиг 663,85 млрд кг в этом году, превысив отметку в 650 млн тонн, которая удерживается в течение 5 лет подряд.

Несмотря на указанные достижения, мощности по производству зерновых культур в Китае предстоит еще консолидировать, отметил Хань Чанфу, добавив, что жители некоторых районов ослабили производство или вовсе сократили объемы выращивания.

Министр отметил, что обеспечение стабильности политических мер и устойчивости посевных площадей является ключевым для сохранения обильных урожаев.

В следующем году Китай намерен завершить формирование 5,3 млн гектаров высококачественных сельскохозяйственных угодий и устройство высокоэффективных водосберегающих объектов на участках площадью 1,3 млн гектаров, сообщил Хань Чанфу.

Следует подготовить планы действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы предотвратить возможность нашествия насекомых-вредителей и обеспечить готовность устранения последствий засухи или наводнений в регионах в случае необходимости, а также улучшить систему раннего предупреждения, указал Хань Чанфу.

Восстановление производства в секторе свиноводства и развитие современного животноводства повысит спрос на кукурузу, в связи с чем занимающиеся ее производством основные районы должны повысить свою производительность с тем, чтобы обеспечить стабильные поставки во всей стране.

Министр также добавил, что будет поощряться производство сои и выращивание специальных высококачественных сортов риса и пшеницы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 декабря 2019.

Источник: dknews.kz

Теги     Китай      зерновые      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
За 20 лет потребление хлеба в России снизилось почти в 2 раза
Потребление хлеба в России в 2025 г. снизилось по сравнению с 2006 г. в 1,8 раза и составило рекордно низкие 35 кг в среднем на человека в год, следует из данных статистики, которые изучило РИА «Новости».
Nutrien и Mosaic сообщили о сокращении спроса на удобрения со стороны фермеров
Nutrien, один из крупнейший в мире производитель калийных удобрений, сообщила о прибыли за второй квартал, которая оказалась ниже ожиданий, из-за снижения объемов продаж азотных и калийных удобрений, хотя повышение цен смягчило удар. Объемы продаж азотных удобрений упали более чем на 25%. Фосфаты составляют небольшую долю в структуре производства и общих продажах Nutrien.