Итоги сельхозсезона подвели в правительстве ЕАО (Видео)
14 November 2018, 12:25

Количество собранного урожая снизилось в сравнении с 2017-м годом из-за осадков, выпавших этим летом в ЕАО. Подтопление посевов и переувлажнение почвы негативно сказалось на развитии сои и других сельскохозяйственных культур.

Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции начальник управления сельского хозяйства регионального правительства Александр Пащенко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По предварительным данным зерновых культур собрали на 25% меньше, чем в прошлом году. Валовое производство сои осталось на прежнем уровне. Зато в 2018-м удалось собрать хороший урожай картофеля и овощей. Прирост составил порядка 4%.

Также будет интересно:

Экспорт зерна в Алтайском крае по льготным тарифам железной дороги

Инновационные технологии в агробизнесе Казахстана

Президент РТ: «За 15 тысяч рублей на селе специалисты оставаться не будут!»

Источник: riabir.ru

Теги     урожай      зерновые      ЕАО      сельхозсезон   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.