Дмитрий Патрушев озвучил, каким будет урожай зерновых в РФ (Видео)
20 September 2018, 10:13

Как реализуется федеральная научно-техническая программа по развитию сельского хозяйства, рассказал глава профильного министерства. Дмитрий Патрушев выступил на правительственном часе в Госдуме.

По его словам, в этом году урожай зерна ожидается выше среднего — около 105 миллионов тонн. Кроме того, до 2025 года наши аграрии смогут полностью вытеснить с российского рынка импортные плоды и ягоды. А экспорт отечественной продукции достигнет 50 миллиардов долларов. Это в два с половиной раза больше, чем по итогам прошлого года, и даже больше, чем обозначено в майском указе президента.

«У нас в указе 45, но постараемся сделать 50 к 2024 году. Деньги на экспортный проект государством выделены будут. При этом четко сейчас нужно проанализировать рынки, которые для нас могут быть открыты в части поставки нашей продукции, и четко понимать, какую продукцию на эти рынки мы поставляем.

В части экспорта на сегодняшний день он, по сравнению с первым полугодием 2017 года, вырос процентов на 30, и в первом полугодии 2018 года уже был более 11 миллиардов долларов», — сообщил Дмитрий Патрушев.

Также будет интересно:

В Волгоградской области увеличат посевы хлопчатника

В Казахстане не успевают собирать зерно из-за погодных условий

В палитре зерновых астраханского региона появилась новая культура

Источник: 1tv.ru

Теги     Дмитрий Патрушев      урожай      зерновые      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.