Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.11.2019
28 November 2019, 07:06

Согласно прогнозу группы экспортеров зерна Anec, экспорт бразильской кукурузы в 2019 году достигнет рекордных 41 млн. тонн, чему способствует слабая местная валюта и высокие цены в Чикаго после того, как плохая погода оказала влияние на урожай в США. Если прогноз будет реализован, бразильский экспорт вырастет на 80% по сравнению с прошлогодним уровнем в 22,8 млн. тонн, согласно данным Anec. Предыдущий рекорд экспорта кукурузы из Бразилии был установлен в 2015 году, когда страна экспортировала 30,7 миллиона тонн.

 

Французские фермеры, возмущенные политикой правительства, которая, по их словам, угрожает их экономическому положению, в среду направили колонны тракторов в Париж, воспрепятствовав автомобильному движению. Около тысячи тракторов направилось в город с севера и юга, время от времени блокируя автомагистрали и внутреннюю кольцевую дорогу, сигналя и развевая флаги двух главных фермерских союзов, в рамках акции протеста. В центре города фермеры разбросали сено на Елисейских Полях и заняли переулки в направлении площади Согласия. Полиция призвала фермеров разойтись.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 25.11.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.