Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 28.06.2019
28 June 2019, 05:06

Индонезийские мукомолы закупили черноморскую пшеницу для поставки в июле-августе по цене около 215 долларов за тонну, включая стоимость и фрахт (C&F), по данным трейдеров. «Мукомолы закупили пять партий на этой неделе и на прошлой неделе, — сказал один из трейдеров, базирующийся в Сингапуре, не указав точных объемов. — Покупатели снова активны после периода затишья». Цены на пшеницу на наличном рынке Азии поднялись на этой неделе благодаря черноморской пшенице с 11,5% протеина, предлагаемой по цене около 220 долларов за тонну. Жаркая погода в ключевых странах-экспортерах Европы и черноморского региона поддерживает рынок.

 

В Польше из-за аномальной засухи сложилась катастрофическая ситуация в аграрном секторе, заявили сегодня, 27 июня, фермеры республики. Наиболее неблагоприятная ситуация складывается в десяти воеводствах. По словам фермера, которого цитирует радиостанция RMF-fm, «пшеница высыхает на стволе, кукуруза свернута в трубу, трава высохла». «Это катастрофическая ситуация: половина урожая или даже больше может быть уничтожена в результате засухи. Самая большая проблема касается яровых злаков, трав на пахотных землях и кукурузы. Дополнительная проблема заключается в том, что в такую ​​погоду коровы дают меньше молока.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 25.06.2019

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей