Цены на сельскохозяйственные культуры. Данные на 25.09.2019
25 September 2019, 07:48

Китай одобрил экспорт соевого шрота от семи заводов Аргентины, сообщило министерство сельского хозяйства южноамериканской страны. Эта новость поступила менее чем через две недели после того, как Аргентина, ведущий поставщик соевого шрота, объявила, что Китай, крупнейший в мире потребитель соевого шрота, впервые после десятилетий переговоров разрешит импорт из Аргентины. Трейдеры в Китае, однако, ожидают, что аргентинский соевый шрот не скоро поступит на китайский рынок из-за сложных процедур согласования поставок и вспышки африканской чумы свиней, которая снизила спрос на корма.

 

 

В текущем году китайские аграрии могут собрать небывалый урожай зерновых, если не произойдет ничего экстренного. Об этом сообщает «Синьхуа Новости» со ссылкой на представителя Минсельхоза страны. Причиной стало изменение подхода к выращиванию этих культур. 30 миллионов му (два миллиона гектаров) земель вместо посева оставили под пары, а также увеличили использование органических и сократили – химических удобрений и пестицидов. Это позволит увеличить качество и урожай риса и пшеницы, который может превысить 700 миллионов тонн. За прошлый год, по данным министерства, в стране собрано 657,89 миллиона тонн зерна или на 3,71 миллиона меньше чем годом ранее.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 23.09.2019

Теги     кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).