Цены FOB и EXW Россия, Украина. Данные на 23.12.19
23 December 2019, 08:43

Россия стала одним из главных мировых экспортеров зерна, в этом есть вклад и Южного Урала. На большой пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос журналиста о том, что было сделано за последние десятилетия для укрепления экономики государства, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что критики, которые считают, что страна живет исключительно на ресурсах и мощностях, созданных при СССР, глубоко ошибаются. В качестве одного из примеров позитивных перемен в экономике он привел успехи отечественного сельского хозяйства. «СССР был всегда одним из крупнейших покупателей зерновых на мировом рынке. Сейчас Россия — самый крупный поставщик пшеницы в мире, — заявил Владимир Путин. — Мы обошли США и Канаду по этому показателю, вышли на 46 % роста сельхозпроизводства.

 

 

ВТБ рассматривает возможность партнерства с международным трейдером для продажи российского зерна, рассказал в интервью Рейтер первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев. «Мы создаем крупный холдинг, в котором будет одно или несколько юридических лиц, которые, в том числе, будут заниматься трейдингом в разных юрисдикциях: на Ближнем Востоке и в Азии точно, а дальше — будем смотреть, где наше присутствие будет экономически оправдано», — сказал Соловьев. «Мы также рассматриваем возможность партнерства с международным трейдером, для того, чтобы продавать российское зерно за рубеж напрямую конечному покупателю».

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России. Данные на октябрь 2019

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.