В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
26 April 2024, 09:19

В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.

В результате профилактической работы должностных лиц Управления в текущем, 2024 году, году собственниками введено в сельскохозяйственный оборот 593 га ранее неиспользуемых сельскохозяйственных земель, которые заросли разнообразной сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

По данным фактам выявленных нарушений правообладателям сельхозугодий было направлено 486 предостережений с предложениями срочно принять меры для использования земельных участков по целевому назначению.

Кроме того, была проведена профилактическая работа с собственниками и арендаторами сельхозугодий по вопросам государственного земельного надзора: 155 профилактических визитов, 2133 консультации и 103 информирования.

Для того, чтобы подтвердить выполнение требований, также проводятся обследования. Например, на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах Семикаракорского, Неклиновского и Матвеево-Курганского районах, ранее выявленные нарушения собственниками были устранены, а земли приведены в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 26 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.