Аграрии Ставрополья завершают сев яровых (Видео)
02 April 2020, 10:49

На полях края сегодня засеяно больше 270 тысяч гектаров. Это свыше трети от плана. Почти завершён сев яровых зерновых — осталось засеять менее 8%.

Полностью завершили сев в 17 хозяйствах края. Всего яровыми в этом году будет засеян почти 1 млн гектаров ставропольских полей.

«Несмотря на непростую ситуацию, продолжаем сев яровых. Тут сроки диктует природа, и чтобы всем нам быть с хлебом, уложиться в них очень важно», — написал на своей странице в «Инстаграм» губернатор Владимир Владимиров.

На финишной прямой боронование пара и зяби озимых. Также ведётся сев других культур, среди которых сахарная свёкла. Сладкий корнеплод посеян на площади 10 тысяч гектаров, пройдена отметка в 40% от плана. ⠀

«Работы идут с опережением прошлогоднего темпа. А значит — всё получится и будем с урожаем», — написал губернатор.

Пензенские удобрения выходят на новый уровень

Посевная кампания началась у аграриев России

«Мукомолы Украины»: хлеб на Украине может подорожать на 15-20%

Читайте прогноз биржевых цен на 2 апреля 2020.

Источник: stavropolye.tv

Теги     зерновые      весенний сев      Ставрополье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).