Аграрии Кемеровской области досрочно собрали 1 млн тонн зерна (Видео)
23 September 2020, 10:12

Аграрии Кемеровской области собрали свыше миллиона тонн зерна. В этом году такие объемы достигнуты на неделю раньше, чем в прошлом, несмотря на непростые погодные условия, передает ОТР.

В 2020 году Кузбасс вошел в тройку регионов лидеров Сибири по приросту посевных площадей зерновых культур.

Высокой урожайности сельскохозяйственных культур специалисты добиваются за счет комплексного подхода к работе. С каждым годом улучшается качество семян, запускаются новые методики обработки почвы, а также обновляется парк техники за счет льготного кредитования.

«В этом году приобрели посевной комплекс. Важно же не только посеять, но и собрать урожай… Опрыскиватель, чтобы следить за урожаем, следить за зерном, качество обслуживание зерна», – сказал заместитель директора сельхозпредприятия ООО «Горскинское» Денис Ласточкин.

Урожай не только обеспечит потребности региона, но и пойдет на экспорт. Зерно из Кузбасса поставляется в Казахстан, Китай, Латвию и Литву.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 сентября 2020.

В трех районах Приамурья аграрии приступили к уборке сои

Не хуже канадской! Пшеница в Казахстане

Земля как песок, садить что-то бесполезно. Засуха в Молдове

Источник: otr-online.ru

Теги     зерно      Кемеровская область      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.