Аграрии Иркутской области собираются увеличить размер посевных площадей (Видео)
01 March 2019, 11:01

В 2019 году аграрии Прибайкалья планируют увеличить размер посевных площадей почти на 21 тысячу гектаров.

Так, посевы зерновых и зернобобовых культур, по данным областного минсельхоза, должны прирасти примерно на 11 тысяч гектаров, масличных — на десять тысяч.

Площадь картофельных и овощных полей останется на уровне прошлого года — это более пяти тысяч гектаров. В целом сельские хозяйства Иркутской области планируют дополнительно ввести в оборот свыше 28 тысяч гектаров неиспользуемых земель.

Регион также заготовил на сезон около 20 тысяч тонн минеральных удобрений и весь необходимый объём посевного материала.

Также будет интересно:

Экспортный потенциал Самарской области

Казахстан увеличит экспорт сельхозпродукции в Китай

В сельхозорганизациях Гомельской области кипит работа

Источник: vestiirk.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.