Казахстан увеличит экспорт сельхозпродукции в Китай (Видео)
28 February 2019, 16:45

Казахстан расширит ассортимент сельскохозяйственной продукции для экспорта в Китай. Об этом стало известно во время рабочего визита вице-министра сельского хозяйства Гульмиры Исаевой.

В Пекине казахстанская делегация встретилась с представителями Главного таможенного управления Поднебесной. Стороны рассмотрели возможности поставок продуктов животноводства и растениеводства.

В прошлом году на выставке в Шанхае была достигнута договоренность об экспорте 30 видов отечественной сельхозпродукции. Теперь этот перечень пополнится еще 10 видами товаров.

КНР также сняла ограничения на ввоз говядины. В настоящее время Минсельхоз совместно с китайской стороной прорабатывает вопрос ветеринарной сертификации.

Помимо этого рассматривается вопрос реализации скота живьем, согласно требованиям китайской стороны.

В настоящее время для этих целей на границе построены сертифицированные карантинные площадки. Иностранные партнеры проявили интерес и к закупке сухого верблюжьего молока.

Также будет интересно:

Делегация из ДНР приняла участие в сельхозмероприятиях РФ

В «Витославлицах» готовится к запуску столетняя мельница

В сельхозорганизациях Гомельской области кипит работа

Источник: 24.kz

Теги     сельхозпродукция      экспорт      Китай      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.