В сельхозорганизациях Гомельской области кипит работа (Видео)
28 February 2019, 11:26

До календарной весны остались считанные дни. К посевной готовятся по всей стране, кипит работа и в сельхозорганизациях Гомельской области.

Исправна ли техника, и на какие культуры в этом году сделают ставку аграрии региона. Эти и другие вопросы обсудили на заседании облисполкома.

Один из ключевых показателей — оценка состояния техники. Уже в марте тракторы, сеялки и другие агрегаты должны на 100% быть готовы к посевной, пока работы еще ведутся.

Ответственные организации уверяют, что значительных отставаний от графика нет, кроме того приятной новостью для аграриев может стать масштабное обновление техники.

Минувший год стал во многом показательным. Погодные капризы, меняющийся климат вносят свои коррективы и в подбор культур для будущих посадок. Ставку решено сделать на кукурузу, ставшую спасительницей областного каравая 2018.

Также будет интересно:

Сколько России нужно кормов?

Проблемы донецких аграриев: расширенное заседание агропромышленного министерства

В Алтайском крае проверяют жизнеспособность озимых посевов

Источник: gomeltv.by

Теги     Техника      посевная      кукуруза      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).