Ткачев обсудил с белорусскими партнерами вопросы безопасности взаимных поставок сельхозпродукции
26 October 2016, 14:02

25 октября 2016 года глава Минсельхоза России Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонидом Зайцем и Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Российской Федерации Игорем Петришенко.

Александр Ткачев отметил, что Беларусь традиционно занимает лидирующие позиции по объемам поставок на российский рынок некоторых видов продукции животного происхождения и остается важнейшим партнером нашей страны в области торговли сельскохозяйственными товарами. За 6 месяцев текущего года объем товарооборота сельхозпродукцией и продовольствием между странами составил более 2 млрд долларов США.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам безопасности взаимных поставок сельхозпродукции и контроля над фальсификатом, а также обеспечения организаций двух стран доступной и качественной сельскохозяйственной техникой, произведенной на территории России и Беларуси.

Помимо этого, стороны обсудили ход реализации совместных программ и проектов, а также вопросы исполнения прогнозных балансов Союзного государства.

Источник: mcx.ru

Теги     Ткачев      АПК      Белоруссия      поставки      продовольствие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.