Судьба министра Ткачева решится через 2 дня
16 May 2018, 13:33

Кто возглавит министерство сельского хозяйства России, премьер-министр Дмитрий Медведев объявит в эту пятницу, 18 мая.

Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Наиболее вероятными претендентами на эту должность являются и.о. министра сельского хозяйства Александр Ткачёв и заместитель председателя правительства Алексей Гордеев. Последний может совместить две должности сразу: став министром и одновременно являясь вице-премьером по вопросам АПК.

Вчера, 15 мая, президент России Владимир Путин подписал указ «О структуре федеральных органов исполнительной власти», однако из него не ясно, произойдёт ли совмещение должностей.

Согласно указу, у премьер-министра будет десять заместителей вместо девяти. В указе «совместителем» значится лишь первый зампред правительства – министр финансов России. Ожидается, что этот пост займёт Антон Силуанов.

Источник: agrobook.ru

Теги     Гордеев      Ткачев      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).