Самарский чиновник занял место Петра Чекмарева в МСХ РФ
20 November 2018, 11:10

Роман Некрасов приступил к исполнению обязанностей директора департамента растениеводства.

Бывший первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов приступил к исполнению обязанностей директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений федерального Минсельхоза.

Об этом чиновник сообщил на своей странице в Twitter. «Готов решать задачи по развитию отрасли в масштабах страны!», — написал он. На этом посту Некрасов сменил Петра Чекмарева, который возглавлял департамент с 2007 года.

Ранее о том, что Чекмарев собирается покинуть министерство, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников в отрасли. Приказы о его отставке и назначении Некрасова пока не опубликованы, на сайте Минсельхоза Чекмарев по-прежнему указан как директор департамента, Некрасов значится среди его заместителей. Пресс-служба ведомства уточнила «Агроинвестору», что с сегодняшнего дня на должность заместителя директора — ио директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России назначен Роман Некрасов. Вопросы о том совсем ли Чекмарев покинул ведомство или перейдет на другую должность, а также ушел ли он из департамента по собственному желанию, остались без комментариев. Мобильный телефон Чекмарева был отключен.

Петр Чекмарев родился в 1961 году в Татарстане. В 1983-м окончил Казанский сельскохозяйственный институт по специальности ученый агроном, позднее стал доктором сельскохозяйственных наук, является действительным членом Россельхозакадемии. В 1985 году Чекмарев начал работать в колхозе «Подберезье», где был сначала агрономом-семеноводов, заместителем председателя, а с 1986 года — председателем. В 1997 году стал главным референтом организационного отдела Аппарата президента Татарстана, два года спустя возглавил администрацию Тетюшского района республики. В 2006—2007 годах руководил агропромышленной корпорацией «Чистое поле». В 2007-м начал работу в департаменте растениеводства Минсельхоза: в течение года сначала был начальником отдела чрезвычайных ситуаций, затем стал заместителем директора и директором департамента.

Роман Некрасов в середине октября покинул агроведомство Самарской области, где он проработал почти восемь лет. Через два дня после отставки он сообщил в своем Twitter, что стал заместителем гендиректора по производству и развитию технологий холдинга «Био-Тон».

Некрасов — кандидат экономических наук, выпускник Самарской сельхозакадемии. До прихода в региональное агроведомство он руководил управлением развития межотраслевых комплексов в областном Минэкономразвития. В Минсельхозпроде возглавлял департамент экономики и финансов, в 2012 году стал заместителем министра, продолжая курировать это направление. В 2016-м после ухода из министерства его прежнего главы Виктора Альтерготта Некрасов был врио министра.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 ноября 2018.

Источник: agroinvestor.ru

Теги     МСХ      Петр Чекмарев      Роман Некрасов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.