МСХ и РЖД заключили соглашение о развитии региональных брендов продуктов питания
04 June 2021, 09:24

В рамках Петербургского международного экономического форума Минсельхоз России и ОАО «Российские железные дороги» заключили соглашение о взаимодействии. Документ подписали Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. Стороны намерены взаимодействовать в области продвижения региональных брендов продуктов питания, в частности в рамках Национального конкурса «Вкусы России».

Конкурс впервые был организован Министерством в прошлом году и собрал около 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании приняли участие более миллиона россиян. Дмитрий Патрушев поблагодарил РЖД за активную поддержку конкурса, отметив, что совместная работа позволила привлечь внимание потребителей к российским продуктам и гастрономическому туризму, который начинает развиваться в нашей стране.

В текущем году Минсельхоз планирует провести Второй Национальный конкурс «Вкусы России». По словам Министра, помимо расширения информационной поддержки, РЖД планирует выступить партнером одной из номинаций, а также мероприятий по продвижению производителей региональных брендов. «Участникам конкурса будут предложены варианты включения их продукции в различные сервисы железных дорог. Кроме того, прорабатываются возможности сотрудничества с операторами питания, продажи гастро-сувениров, доставки еды к поездам и многое другое», — заявил Дмитрий Патрушев, отметив, что всё это позволит популяризировать уникальные региональные бренды продуктов питания России.

Читайте обзор товарных рынков на 4 июня 2021.

Источник: mcx.gov.ru

Теги     продукты питания      РЖД      РФ      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.