Правительство РФ поддержало отмену валютного контроля при экспорте
29 June 2018, 12:28

Инициатива принята за основу для последующей проработки.

Инициатива об упрощении или отмене валютного контроля при экспорте отдельных видов товаров и услуг получила одобрение правительства России.

Об этом говорится в тексте постановления, опубликованного на портале правительства РФ.

Отмечается, что инициатива по упрощению или отмене валютного контроля при экспорте отдельных видов товаров и услуг «принята за основу для последующей проработки». Также в документе говорится об «упрощении таможенного регулирования при переработке продукции на таможенной территории» и других мерах.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении до 1 июля 2019 года срока действия нулевой ставки экспортной таможенной пошлины на российскую пшеницу.

Источник: regnum.ru

Теги     валюта      отмена      экспорт      контроль      Правительство РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).