Медведев напророчил России небывалый урожай зерна
16 August 2016, 11:03

Уже сейчас зерна намолочено почти на треть больше, чем в прошлом году. По итогам 2016 года Россию ожидает небывалый урожай. Об этом заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, объяснив, что надеяться на это позволяет тот факт, что на данный момент собрано уже порядка 70 миллионов тонн зерна. Это превышает прошлогодний уровень почти на 30 %.

По словам премьер-министра, от аграриев сейчас поступает очень приятная информация. По состоянию на 12 августа, Министерство сельского хозяйства сообщило, что уже примерно 70 миллионов тонн зерна намолочено. В 2015 году урожай был на треть меньше.

Также в ходе совещания с вице-премьерами Медведев отметил, что и в прошлом году урожай нельзя было назвать плохим, а в этом году он обещает быть просто выдающимся. Это произойдёт, если всё будет идти благополучно, а погода не подведёт. Сегодняшний результат промежуточный и уже очень неплохой.

Источник: innov.ru

Теги     РФ      пшеница      урожай      прогноз      Медведев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей