Игорь Кузин рекомендовал регионам ускорить подготовку соглашений с Минсельхозом России для получения субсидий
02 February 2017, 10:50

1 февраля заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Игорь Кузин провел совещание в режиме видеоконференции с руководителями региональных органов управления АПК по вопросам государственной поддержки.

Участники совещания обсудили введение «единой субсидии», несвязанную поддержку в области растениеводства, повышение продуктивности в молочном скотоводстве, возмещение прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, приобретение техники и оборудования (CAPEX), развитие мелиорации земель сельхозназначения, а также льготное кредитование.

Представители регионов озвучили вопросы и проблемы, которые возникают в процессе внедрения новых механизмов господдержки.

Заместитель министра также разъяснил ряд моментов, связанных с подготовкой нормативно-правовой базы регионов. Замглавы Минсельхоза России напомнил, что согласно постановлению №999 соглашения для получения субсидий между Минсельхозом и регионами должны быть заключены до 1 марта.

«Прошу уделить особое внимание подготовке соглашений. Мы должны максимально быстро организовать работу по доведению средств до сельхозтоваропроизводителей» — сообщил Игорь Кузин.

В 2017 году в рамках «Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013 – 2020 годы» регионам предусмотрено 158,2 млрд рублей, из них: на «единую субсидию» – 36 млрд рублей, несвязанную поддержку – 11,3 млрд рублей, повышение молочной продуктивности – порядка 8 млрд рублей, льготное кредитование – 21,3 млрд рублей, CAPEX – 11,5 млрд рублей и развитие мелиорации – 4,4 мдрд рублей.

Источник: mcx.ru

Теги     субсидии      аграрии      МСХ      Игорь Кузин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?