У ростовского зернотрейдера ТД “Риф” в 2019 году выручка снизилась на 40%
03 June 2020, 10:04

И составила 74 млрд рублей.

Итоги работы за 2019 год по российским стандартам представил крупнейший российский зернотрейдер — ООО «ТД “Риф”, подконтрольный ростовскому предпринимателю Петру Ходыкину. Согласно данным “СПАРК-Интерфакс”, выручка компании за прошлый год упала на 38%, до 74 млрд рублей.

При этом прибыль стала ниже на 30%, достигнув 462 млн рублей.

Напомним, что по итогам 2018 года компания нарастила выручку в 1,7 раза и получила несколько госконтрактов. В 2019 году подобных контрактов не было.

С июля 2019 года по апрель 2020 год компания экспортировала 4,8 млн тонн зерна и возглавила рейтинг экспортеров по версии АО “Русагротранс”.

Петр Ходыкин владеет компанией через арабское «Джи Ти Си Эс Трейдинг Дмсс» и зарегистрированное на острове Невис «Понтемано Инвестментс Корпорейшн».

Читайте прогноз биржевых цен на 3 июня 2020.

Источник: panram.ru

Теги     экспорт      зерновые      выручка      ТД «Риф»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.