Тамбовская агрофирма обвиняется в неуплате 20 млн руб. налогов
06 September 2018, 09:28

Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления и причастные к нему работники организации.

Агрофирма из Тамбовской области с помощью финансовых махинаций уклонилась от уплаты НДС в размере 21 млн руб., возбуждено уголовное дело, поведали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

«Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налога с деятельности организации, занимающейся выращиванием зерновых, зернобобовых и семян масличных культур. Они уклонились от уплаты НДС на сумму около 21 млн рублей», — отмечается в сообщении пресс-службе ведомства.

Следствие считает, что с 2015 по 2017 гг. представители компании включали в налоговые декларации заведомо ложную информацию, которая касалась приобретения сельскохозяйственной продукции. Устанавливаются обстоятельства экономического преступления и причастные к нему работники фирмы.

Источник: taxpravo.ru

Теги     неуплата      НДС      налоги      агрофирма   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей