Свердловские депутаты определили направления бюджета в сфере АПК (Видео)
21 November 2018, 11:12

Газификация всех свердловских сел – одно из главных направлений финансирования, которые рассматривают депутаты свердловского Заксобрания. В парламенте продолжается работа согласительной комиссии по формированию областного бюджета.

Сергей Никонов, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области: «Недостаточно средств выделено на газификацию сельских поселений, где работают люди и создается наша продовольственная безопасность, поэтому порядка 50-60 миллионов требуем дополнительных средств».

Депутаты также рассмотрели вопрос нехватки кадров в селах. В первую очередь, отмечают члены согласительной комиссии, чтобы исправить ситуацию, необходимо выделять деньги на строительство жилья для молодых учителей, врачей и агрономов. Кроме того, в села можно привлекать предпринимателей для создания крестьянских хозяйств. Предполагается, что в следующем году на развитие АПК и поддержку фермерства потратят свыше 4,5 миллиардов рублей.

Также будет интересно:

В Витебской области рекордный урожай льна

Агрострахование помогает волгоградским фермерам защититься от рисков

На Кубани официально запустили производство мальто-декстрина

Источник: obltv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?