G7 призвала лишить Россию доступа к финансированию через МВФ, заявили в США
11 March 2022, 22:11

Страны-члены G7 согласились лишить Россию доступа к финансированию через международные организации, в том числе МВФ и Всемирного банка, сообщил Белый дом в пятницу.

«Лидеры стран «Большой семерки» согласны обеспечить непредоставление России возможности получения финансирования от ведущих международных финансовых институтов, таких как Всемирный валютный фонд и Всемирный банк», — говорится в опубликованном в пятницу Белым домом сообщении.

Ранее в четверг глава МВФ Кристалина Георгиева заявила о том, что РФ маловероятно сможет получить доступ к специальным правам заимствования Фонда в условиях наложенных на нее санкций.

Источик: ria.ru

USDA. Баланс по пшенице на 11 марта 2022. Россия

Теги     Белый дом      G7      финансирование   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.