Гордеев назвал необходимый объем финансирования сельского хозяйства
19 November 2018, 15:07

Финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства необходимо вывести на уровень более 400 млрд рублей в год, заявил вице-премьер Алексей Гордеев на рабочем совещании с председателем аграрного комитета Госдумы Владимиром Кашиным. По его словам, этого будет достаточно для достижения высоких показателей в различных направлениях АПК.

«Цели по наращиванию производства молока, мяса говядины, плодовой и овощной продукции и связанные с этим задачи увеличения поголовья сельскохозяйственных животных, площадей многолетних насаждений, посевных площадей, мощностей транспортно-логистической инфраструктуры определяют необходимость вывода финансирования на уровень более 400 млрд рублей в год», — приводит слова Гордеева его представитель.

В ходе совещания вице-премьер напомнил, что финансирование сельского хозяйства в 2019 году вырастет с 242 млрд рублей до 304 млрд рублей, а к 2021 году достигнет 312 млрд рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 ноября 2018.

Источник: rns.online

Теги     АПК      Гордеев      финансирование      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?