На Кубани официально запустили производство мальто-декстрина (Видео)
19 November 2018, 11:09

Завод в Гулькевичском районе полностью закроет потребности России в этой пищевой добавке. Дальнейшие планы по развитию промышленного предприятия Вениамин Кондратьев обсудил сегодня с руководством гулькевичского крахмального завода.

Сегодня основное его направление – переработка кукурузы. Новейшие технологии и оборудование помогают получать из “золотого зерна” качественную продукцию: 4 вида патоки, глютэн и корм. Теперь производители намерены заполонить российский рынок мальто-декстрином. Планируется, что завод нарастит объемы до двадцати восьми тысяч тонн в год.

Соглашение о расширении производства Гулькевичского завода подписали на инвестиционном форуме в Сочи. Мальто-декстрин, в народе – крахмальный сахар, широко используется в пищевой промышленности всей страны. Российский рынок потребляет около 35 тысяч тонн в год. Пищевую добавку до этого поставляли из Китая и Европы.

Также будет интересно:

Курские аграрии обсудили план работы на будущий год

Россия наращивает экспорт сельхозпродукции

Фермеры Приморского края рассказали о своих трудностях Олегу Кожемяко

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 ноября 2018.

Источник: efcate.com

Теги     мальто-декстрин      производство      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.