МКБ финансирует предэкспортные поставки экспортера зерна ТД «РИФ»
28 November 2018, 12:16

Московский кредитный банк предоставил предэкспортное финансирование торговому дому «РИФ», который занимается продажей в России и на экспорт пшеницы, кукурузы, ячменя, а также бобовых и масличных агрокультур.

«Московский кредитный банк предоставил ТД «РИФ» предэкспортное финансирование в рамках мультивалютного кредитного договора, также экспортер воспользовался возможностями от банка в части субсидируемого кредитования. В результате клиент получил финансирование на льготных условиях», — говорится в сообщении МКБ.

Как отметила начальник управления продаж продуктов документарного и международного бизнеса банка Наталья Бахова, обслуживание компаний-экспортеров является одним из приоритетных. В июле-мае сезона 2017-2018 сельскохозяйственного года ТД «РИФ» отправил на экспорт 6,7 млн тонн зерна, или 13,5% всего российского экспорта зерна, это первое место среди экспортеров зерна.

МКБ – частный российский банк, входит в тройку частных банков по объему активов (почти 2 трлн руб. на конец III квартала). 56,07% акций принадлежат концерну «Россиум» Романа Авдеева, 43,93% — миноритариям.

Источник: gazeta.ru

Теги     МКБ      экспорт      зерновые      "РИФ"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна