В Ульяновской области перевыполнили план сева яровых зерновых
11 May 2011, 17:00

В Ульяновской области хозяйства Николаевского и Новоспасского районов выполнили план сева ранних яровых зерновых и зернобобовых культур на 113% и 101% соответственно. Кроме того, эти районы по-прежнему лидируют по выполнению плановых показателей ярового сева – 73% и 59% соответственно, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.


В целом по области яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 108,7 тыс. га (39% от плановых показателей). В том числе: яровая пшеница — 35,3 тыс. га, ячмень – 37,9 тыс. га, овёс – 15,8 тыс. га, горох – 6,5 тыс. га.


Активно посевная кампания ведётся в хозяйствах Инзенского (посеяно 61% от планового объёма), Павловского (48%), Старомайнского и Сенгилеевского районов (по 46%).


По состоянию на 10 мая яровой сев проведён на площади 164,7 тыс. га, что составляет 31% от запланированного объёма.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.