Сев озимых в Башкирии завершен на 54 процентах площадей
02 September 2013, 17:16

Несмотря на непростые погодные условия, сев озимых в Башкирии завершен на 322 тысячах гектаров, что составляет 54 процента отведенных под эти культуры площадей.
Между тем, аграрии Дуванского района завершили сев озимых на 89 процентах площадей. В Салаватском, Куюргазинском и Аургазинском районах посевные работы проведены на 80, 79 и 70 процентах площадей, соответственно.
Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, перед тружениками республики поставлена задача в оптимальные сроки завершить сев озимых культур под урожай-2014.
Так, озимую рожь необходимо посеять до 10 сентября, озимую пшеницу и тритикале – до 15 сентября.
Теги     сев      озимые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.
Экспорт пшеницы в октябре может снизиться на 54%
В первую декаду октября отгрузки зерна через портовую инфраструктуру оказались 5,3 раза меньше прошлогодних. Россия в октябре может экспортировать около 2,5 млн т пшеницы — на 54% меньше, чем годом ранее, когда поставки составили 5,4 млн т. По сравнению с сентябрем отгрузки снизятся примерно на 4%. В июле — октябре экспорт российской пшеницы может составить 7,9 млн т — на 53% меньше прошлогодних 16,9 млн т и более чем вдвое ниже среднего показателя для этого периода за пять лет — 17,6 млн т.