Американские фермеры посеют больше сои, чем кукурузы и пшеницы
15 March 2017, 11:51

Брокерская компания Allendale Inc прогнозирует, что в этом сезоне фермеры США на порядок сократят посевные площади под пшеницу и кукурузу. Вместо этих культур рекордные площади будут отведены под соебобы.

Так, посевные площади под сою увеличатся на 5,392 млн. акров и составят 88,825 млн. акров. Вместе с тем, несмотря на увеличенные площади под сою, урожай этой культуры может быть ниже, чем в 2016 году. Напомним, что в 2016-м урожайность сои составляла с одного акра 52,1 бушель. Это на 4 бушеля больше, чем в 2015-м.

Уменьшится на 3,986 млн. акров площадь сева под кукурузу и составит 90,018 млн. акров.

Также уменьшение площади сева коснется и пшеницы. Она сократиться 4,187 млн. акров., и составит 45,967 млн. акров.

Важно отметить, что прогноз Allendale Inc., практически совпадает с февральским прогнозом USDA. Оценка ведомства была такой:

  • соя (88 млн. акров);
  • пшеница (46 млн. акров);
  • кукуруза (90 млн. акров).

Более точные прогнозы по зерновым будут опубликованы МСХ США 31 марта 2017 года.

Прогноз, опубликованный Allendale Inc., приблизительно соответствует февральскому прогнозу МСХ США: 90 млн. акров под кукурузой, 88 млн. акров под соей и 46 млн. акров под пшеницей. Уточненную оценку посевных площадей МСХ США опубликует 31 марта.

Теги     кукуруза      соя      сев      США      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Столетие селекции и эволюция генов карликовости: как век генетического контроля изменил твердую красную яровую пшеницу
Команда генетиков провела масштабный аудит более тысячи исторических и современных линий твердой красной яровой пшеницы, чтобы оценить влияние вековой селекции на ее геном. Ученые выяснили, как отбор ради урожайности и устойчивости к полеганию изменил распределение генов карликовости и повлиял на общее генетическое разнообразие, необходимое культуре для выживания в условиях меняющегося климата.
Семеноводческие хозяйства испытывают сложности с финансированием
Семеноводческие хозяйства в России сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями на фоне снижения платежеспособности аграриев и трудностей с реализацией товарного зерна, заявил председатель совета Национального семенного альянса (НСА) Игорь Лобач.