Американские фермеры посеют больше сои, чем кукурузы и пшеницы
15 March 2017, 11:51

Брокерская компания Allendale Inc прогнозирует, что в этом сезоне фермеры США на порядок сократят посевные площади под пшеницу и кукурузу. Вместо этих культур рекордные площади будут отведены под соебобы.

Так, посевные площади под сою увеличатся на 5,392 млн. акров и составят 88,825 млн. акров. Вместе с тем, несмотря на увеличенные площади под сою, урожай этой культуры может быть ниже, чем в 2016 году. Напомним, что в 2016-м урожайность сои составляла с одного акра 52,1 бушель. Это на 4 бушеля больше, чем в 2015-м.

Уменьшится на 3,986 млн. акров площадь сева под кукурузу и составит 90,018 млн. акров.

Также уменьшение площади сева коснется и пшеницы. Она сократиться 4,187 млн. акров., и составит 45,967 млн. акров.

Важно отметить, что прогноз Allendale Inc., практически совпадает с февральским прогнозом USDA. Оценка ведомства была такой:

  • соя (88 млн. акров);
  • пшеница (46 млн. акров);
  • кукуруза (90 млн. акров).

Более точные прогнозы по зерновым будут опубликованы МСХ США 31 марта 2017 года.

Прогноз, опубликованный Allendale Inc., приблизительно соответствует февральскому прогнозу МСХ США: 90 млн. акров под кукурузой, 88 млн. акров под соей и 46 млн. акров под пшеницей. Уточненную оценку посевных площадей МСХ США опубликует 31 марта.

Теги     соя      сев      США      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.