Американские фермеры посеют больше сои, чем кукурузы и пшеницы
15 March 2017, 11:51

Брокерская компания Allendale Inc прогнозирует, что в этом сезоне фермеры США на порядок сократят посевные площади под пшеницу и кукурузу. Вместо этих культур рекордные площади будут отведены под соебобы.

Так, посевные площади под сою увеличатся на 5,392 млн. акров и составят 88,825 млн. акров. Вместе с тем, несмотря на увеличенные площади под сою, урожай этой культуры может быть ниже, чем в 2016 году. Напомним, что в 2016-м урожайность сои составляла с одного акра 52,1 бушель. Это на 4 бушеля больше, чем в 2015-м.

Уменьшится на 3,986 млн. акров площадь сева под кукурузу и составит 90,018 млн. акров.

Также уменьшение площади сева коснется и пшеницы. Она сократиться 4,187 млн. акров., и составит 45,967 млн. акров.

Важно отметить, что прогноз Allendale Inc., практически совпадает с февральским прогнозом USDA. Оценка ведомства была такой:

  • соя (88 млн. акров);
  • пшеница (46 млн. акров);
  • кукуруза (90 млн. акров).

Более точные прогнозы по зерновым будут опубликованы МСХ США 31 марта 2017 года.

Прогноз, опубликованный Allendale Inc., приблизительно соответствует февральскому прогнозу МСХ США: 90 млн. акров под кукурузой, 88 млн. акров под соей и 46 млн. акров под пшеницей. Уточненную оценку посевных площадей МСХ США опубликует 31 марта.

Теги     США      пшеница      кукуруза      соя      сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.