Украинские порты нарастили перевалку зерновых на 45%
27 November 2014, 13:31

По данным ЦТС-Консалтинг, перевалка зерновых в портах Украины за 10 месяцев 2014 года относительно аналогичного периода прошлого года выросла на 45% — до 25 млн тонн.

 

«Нарастить перевалку выше темпов роста рынка сумели только Южный (+75%), Бердянск и Рени. Азовский бассейн, очевидно, получил часть «крымских» объемов», — утверждают в компании.

 

Основной экспорт зерновых осуществляется через морские порты, но роль автотранспорта в портовых доставках выросла на 10 процентов за последние три года. В 2013 году 61% агрогрузов в порты Украины доставлялось по железной дороге, 36% — автотранспортом, еще 3 процента – по реке.

 

При этом более 90% экспорта зерновых и масличных в 2013г было осуществлено через порты одесского и николаевского регионов.

Теги     Украина      зерновые      перевалка      порты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.