Пшеничные контракты находятся под давлением
11 December 2014, 08:00

По итогам торгового дня в среду по всем зерновым контрактам в США было отмечено снижение. В начале торгов в среду стоимость зерна в США показывала разнонаправленное движение. Кукуруза медленно двигалась вверх, как и соя, в то время как пшеница продолжала дешеветь.

Пшеничные котировки оказались в красной зоне, так как отчет USDA оказался, в основном, медвежьим для рынка. Более высокий уровень запасов как в США, так и на мировом рынке в целом, продолжает являться «медвежьим» фактором для цен. Пшеничное ралли, кажется, подошло к концу. Цены возвращаются к уровню поддержки $5.62/бушель. На данный момент у цен недостаточно фундаментальной поддержки для возможности роста, и внешние рынки сейчас также предоставляют мало поддержки.

 

Торговая сессия 10 декабря завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 593.25 ц/б (-7.25);

— кукуруза (декабрь) – 382.50 ц/б (-0.50);

— соя (январь) – 1032.25 ц/б (-17.25).

Теги     соя      пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.