Группа «Разгуляй» завершила посевную кампанию
20 June 2011, 17:00

В начале июня завершилась посевная кампания Группы «Разгуляй». Об этом сообщили в пресс-службе компании. В этом году было засеяно 338 тыс. га пашни: 100 тыс. га озимой и яровой пшеницы, более 47 тыс. га сахарной свеклы, более 16 тыс. га риса. Масличные культуры заняли более 80 тыс. га, в т.ч. соя – 25 тыс. га, подсолнечник – 21 тыс. га, лен – более 23 тыс. га.


Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга были посеяны ячмень, кукуруза, просо, овес, а также различные виды однолетних и многолетних трав.


Как сообщили в пресс-службе компании, во всех регионах присутствия группы начало весенне-полевых работ задержалось в среднем на две недели, поскольку в результате неблагоприятных погодных условий почва не была готова под посев. Практически все районы подверглись избыточному увлажнению из-за выпадения двойной нормы осадков на фоне низких температур.


«В данных условиях, задержка начала сева не повлияет на результат отрицательно, так как семена ложатся в достаточно увлажненную и физически спелую почву, — сообщил директор дирекции агрокомплекса Группы «Разгуляй» Алексей Демьяненко. — Кроме того, поздние сроки сева минимизировали риск возврата холодов, опасного для свеклы, а интенсивное согревание почвы будет способствовать более быстрому появлению всходов, что должно компенсировать отставание. Возможно, осенью потребуется лишь небольшая корректировка графика уборки и логистики нашей продукции».


Поставщиками семян большей части сельскохозяйственных культур для агропредприятий Группы «Разгуляй» стали такие известные поставщики, как ООО «Русагропродукт», ООО «Нива Черноземья», ЗАО «Краснояружская зерновая компания» и ООО «РосАгроТрейд». Семена сахарной свеклы были закуплены у ведущих иностранных производителей: «Betaseed Inc.» (США), «KWS» (Германия), «SESVanderHave» (Бельгия), «Florimond» (Франция) и «Strube» (Германия).

Теги     посевная      Разгуляй   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.