МСХ:сев яровых на юге России начнется 15-20 марта
11 March 2011, 10:22

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник во время видео конференции с руководителями органов управления АПК различных регионов отметила высокий уровень готовности Южного и Северо-Кавказского федеральных округов к посевной.  В настоящее время обеспеченность семенами яровых культур составляет 97,5%.


Во время весенних полевых работ регионы  планируют охватить общую площадь ярового сева 50 млн га. В частности, 30 млн га займут зерновые и зернобобовые культуры.


Яровой сев, как сообщила Е.Скрынник, Южный и Северо-Кавказский федеральные округи начнут уже 15-20 марта.


На сегодняшний день в Российской Федерации озимые культуры подкормлены на площади 495 тыс. га, что составляет 3,2 % от посевной площади. В Краснодарском крае и Республике Адыгея подкормлено более 20% посевов озимых, в Ростовской области и Ставропольском крае 4,5 и 2,9% соответственно.

Теги     Е.Скрынник      весенний сев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей