USDA. Баланс по ячменю на 15 июля 2025. Россия
15 July 2025, 17:59

Аналитики RMI Analytics в свежем отчёте сократили прогноз мирового урожая ячменя на 0,9 млн тонн, до 144,2 млн тонн. Снижение связано в том числе с первыми результатами сбора урожая в России. По сегодняшним оценкам аналитиков, урожай 2025 года будет только на 1 млн тонн выше, чем в 2024 году. Ещё в мае они прогнозировали превышение на 2,3 млн тонн. В Канаде урожай 2025 года, по сравнению с прошлогодним, оценивается на 0,5 млн тонн ниже за счёт сокращения площади сева. В России снижение может составить 0,2 млн тонн в связи с более низкими результатами в начале сбора урожая, в том числе из-за сильной жары в мае-июне на юге России. Однако оценки могут улучшиться по мере продолжения жатвы.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.07.2025 пересмотрело Баланс ячменя для России в сезоне 25/26 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 17700 тысяч тонн. Показатель упал на -1.67 процента.

Потребление: показатель не изменился и составляет 14100 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 3400 тысяч тонн. За месяц показатель упал на -5.56 процента.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 762 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -11.6 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по пшенице на 15 июля 2025. США

Теги     баланс      экспорт      ячмень      Потребление      валовый сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.