Пшеница. Цены EXW в США на 18 июля 2025
18 July 2025, 19:42

Франция может столкнуться с трудностями при продаже гораздо большего урожая пшеницы, ожидаемого в этом году, поскольку экспортные возможности для крупнейшего производителя пшеницы в Европейском союзе сузились из-за снижения спроса со стороны Алжира и Китая, а также сильной конкуренции со стороны более дешевого причерноморского зерна.

Низкий спрос за рубежом может привести к тому, что Франция создаст значительные запасы пшеницы или отправит больше урожая на рынки кормов для скота. В любом случае цены могут снизиться до уровня себестоимости, что в прошлом году вызвало протесты фермеров.

Фермерское управление FranceAgriMer в среду спрогнозировало экспорт французской мягкой пшеницы за пределы ЕС в 2025/26 году на уровне относительно скромных 7,5 млн тонн, что способствует достижению прогнозируемого 21-летнего максимума запасов на конец сезона.

За прошедший месяц внутренние цены на пшеницу SRW в Сент-Луисе (США) выросли на 5.9 $/т. и на отчетный месяц составляют 199.46 доллара за тонну.

В Чикаго (США) внутренние цены на пшеницу SRW выросли на 7 $/т. и на отчетный месяц составляют 195.78 доллара за тонну.

Внутренние цены на пшеницу SRW в городе Толедо (США) выросли на 5.5 $/т. и на отчетный месяц составляют 187.31 доллара за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 18 июля 2025

Теги     цена      EXW      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.