USDA. Баланс по ячменю на 13 мая 2025. Мир
13 May 2025, 10:49

Согласно докладу Министерства сельского хозяйства США, ограниченное количество осадков в осенне-зимние месяцы и перспектива более сухой погоды приведут к сокращению производства пшеницы и ячменя в Турции в 2025-26 маркетинговом году, в то время как производство кукурузы, по прогнозам, увеличится из-за высоких внутренних цен. Прогнозируется, что уборочная площадь ячменя в 2025-26 году сократится на 7% до 3,5 млн га, а производство пострадает из-за сухой погоды, что приведет к снижению на 11% до 6,25 млн тонн в годовом исчислении. Потребление ячменя, по прогнозам, не изменится по сравнению с предыдущим годом и составит 7,4 млн тонн. «По словам собеседников, прошлой осенью фермеры посадили меньше ячменя и предпочли выращивать другие пропашные культуры, такие как пшеница, канола и подсолнечник, поскольку ожидалось, что эти культуры предложат относительно более высокую прибыль», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.05.2025 пересмотрело Баланс ячменя для Мира в сезоне 25/26 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 25/26 составляет 145798 тысяч тонн. Потребление: оценивается в 146387 тысяч тонн. Экспорт: оценивается в 28589 тысяч тонн. Импорт: составит 28589 тысяч тонн. Конечные запасы: составят 18417 тысяч тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по сое на 13 мая 2025. Мир

Теги     ячмень      Потребление      валовый сбор      баланс      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз предложил увеличить лимит льготных кредитов на закупку зерна до 5 млрд рублей
Минсельхоз РФ предложил повысить предельный объем льготных краткосрочных кредитов на закупку зерна в пять раз – с 1 млрд до 5 млрд рублей. Проект соответствующего приказа ведомства размещен на сайте regulation.gov.ru. Предполагается, что эта мера должна действовать с 1 октября 2026 года по 1 июля 2027 года.
Ростовская пшеница урожая 2026 отличается высоким содержанием белка
Донские специалисты ФГБУ «ЦОК АПК» в рамках госмониторинга зерна на 28 сентября исследовали 11 млн т мягкой и 102 тыс. т твердой пшеницы, выращенной в этом году на полях Ростовской области.