USDA. Баланс по ячменю на 13 августа 2024. Мир
13 August 2024, 16:53

Австралия экспортировала 329 759 тонн ячменя, согласно последним данным Австралийского бюро статистики.

Экспорт кормового ячменя составил 217 183 тонны, что на 32 процента меньше, чем 317 786 тонн, отправленных в июне. Китай был основным пунктом назначения для отгруженного в июне кормового ячменя (128 070 т), за ним следовали Япония (52 983 т) и Перу (18 012 т).

Экспорт пивоваренного ячменя составил 112 576 т, что на 70% меньше общего объема в июне (378 302 т).

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.08.2024 пересмотрело Баланс ячменя для Мира в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 145000 тысяч тонн. Показатель упал на -0.05 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону повышения до 148519 тысяч тонн. Значение выросло на 0.3 процента.

Экспорт: оценивается в 27479 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 27479 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 17562 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -1.92 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по сое на 13 августа 2024. Мир

Теги     баланс      экспорт      ячмень      Потребление      валовый сбор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.