USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 января 2022. Россия
18 January 2022, 13:11

Увеличение размера экспортных пошлин на основные масличные культуры (подсолнечник, соя, рапс) в 2021 г. повлияли на ежегодную динамику экспорта сырья: так, по итогам года отгрузка отечественной продукции за рубеж снизилась с 4,4 млн тонн до 2,4 млн тонн, следует из данных Масложирового союза России.

Подобная динамика объясняется значительным сокращением экспорта подсолнечника (почти в 6 раз) и рапса (более чем вдвое) на фоне увеличения размера пошлины на вывоз данных культур.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.01.2022 пересмотрело Баланс подсолнечника для России в сезоне 21/22 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 15500 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 14535 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 900 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 50 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 310 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 0.65 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 18 января 2022 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 18 января 2022 по ЕС

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 18 января 2022 по Турции

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 3 июля 2025. Пшеница. Кукуруза
На Ставрополье полным ходом идет уборка зерновых. Уже намолочено 1,3 млн тонн зерна. Темпы работ выдерживаются оптимальные. Убрано уже около 15% запланированной площади. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Обзор товарных рынков на 3 июля 2025
Кукуруза на Чикагской бирже в среду снизилась и осталась вблизи минимумов, поскольку на Среднем Западе США ожидается сохранение благоприятной погоды для урожая, что усиливает перспективы небывалого урожая.