USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 мая 2022. Турция
18 May 2022, 13:59

USDA в своем майском отчете прогнозирует производство подсолнечника в Турции в 2022/23 МГ на уровне 1,85 млн. тонн, что на 0,10 млн. тонн или 5,71 процента превышает оценку производства на 2021/22 МГ. Уборочная площадь оценивается в 790 000 га, что на 4 процента больше, чем в предыдущем году. Урожайность оценивается в 2,34 метрических тонны с гектара, по сравнению с 2,30 т/га в предыдущем году. Прогнозируется, что импорт подсолнечника в Турцию в 2022/23 МГ вырастет на 300 тыс. тонн до 1,1 млн. метрических тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.05.2022 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 22/23 составляет 1850 тысяч тонн. Потребление: оценивается в 2777 тысяч тонн. Экспорт: оценивается в 125 тысяч тонн. Импорт: составит 1100 тысяч тонн. Конечные запасы: составят 98 тысяч тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 мая 2022. ЕС

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В сельхозмашиностроении на Дону по итогам 2024 года завершены 3 крупных проекта
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с президентом ассоциации «Росспецмаш» Константином Бабкиным и генеральным директором ПАО «Ростсельмаш» Дмитрием Удрасом, чтобы обсудить вопросы развития сельхозмашиностроения.
Минсельхоз РФ утвердил 18 проектов мелиорации от Вологодчины
Министерство сельского хозяйства России впервые в истории утвердило 18 проектов мелиорации, которые были заявлены от Вологодской области. Об этом сегодня, 22 января, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Георгий Филимонов.