USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 апреля 2024. Турция
18 April 2024, 21:03

Прогнозируется, что производство масличных культур в Турции в 2024-2025 маркетинговом году увеличится по сравнению с предыдущим годом, поскольку ожидается увеличение урожая сои, семян подсолнечника и хлопка из-за благоприятных условий выращивания. Ожидается, что производство семян подсолнечника увеличится на 8% до 1,675 млн тонн для удовлетворения растущего потребительского спроса, который, как ожидается, увеличится до 2,4 млн тонн, что на 300000 тонн больше, чем в предыдущем году, сообщила ФАС. Импорт также, по прогнозам, увеличится на 175000 тонн до 775000.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 11.04.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 1550 тысяч тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 2102 тысяч тонн. Значение упало на -10.06 процента.

Экспорт: оценивается в 100 тысяч тонн. За месяц показатель вырос на 33.33 процента.

Импорт: составит 600 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -25 процентов.

Конечные запасы: составят 116 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета подросла на 9.43 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 18 апреля 2024. ЕС

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.