USDA. Баланс по подсолнечнику на 17 сентября 2024. Турция
17 September 2024, 18:45

В 2024-25 маркетинговом году прогнозируется рост производства масличных культур в Турции по сравнению с предыдущим годом, так как ожидается увеличение урожая сои, подсолнечника и хлопчатника из-за благоприятных условий выращивания. Прогнозируется увеличение общего производства масличных культур на 12%, до 3,1 млн тонн. Производство подсолнечника увеличится на 8% до 1,675 млн тонн для удовлетворения растущего спроса, который, как ожидается, увеличится до 2,4 млн тонн, что на 300 000 тонн больше, чем в предыдущем году, сообщает ФАС. Прогнозируется также увеличение импорта на 175 000 тонн до 775 000 тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.09.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 1550 тысяч тонн.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 1902 тысяч тонн. Значение упало на -3.79 процента.

Экспорт: оценивается в 125 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 450 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -18.18 процента.

Конечные запасы: составят 89 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -21.93 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 17 сентября 2024. ЕС

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      подсолнечник      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
COCERAL прогнозирует рост производства зерна в ЕС
В своем третьем прогнозе урожая зерна в ЕС-27+Великобритания на 2025 год COCERAL предсказал урожай в 300,7 млн тонн, что на 4,6 млн тонн больше, чем в предыдущем прогнозе в марте, и на более чем 20 млн тонн, или 7%, больше, чем в прошлом году.
Conab повышает прогноз рекордного урожая зерна в Бразилии
После завершения сбора урожая сои и в разгар сбора второго урожая кукурузы Национальная продовольственная компания Бразилии (Conab) повысила свой прогноз рекордного урожая зерна до 336,1 млн тонн на 2024-25 маркетинговый год, что на 38,6 млн тонн (13%) больше, чем в сезоне 2023-24.