USDA. Баланс по подсолнечнику на 17 июня 2022. Турция
17 June 2022, 12:04

Турецкая Республика ведёт деловые переговоры с 10 государствами, включая Украину, об аренде земель для сельскохозяйственной деятельности. Об этом сообщает издание Turkiye. На этих участках планируется сажать те культуры, выращивание которых невозможно на территории самой Турции по климатическим или другим причинам. Планируется на экспорт поставлять современную продукцию широкого ассортимента. Так, оказывается, высказался Вахит Киришчи (Министр сельского и лесного хозяйства Турции). По сведениям газеты Hurriyet, помимо Украины, турецкие правящие круги ведут переговоры по этому вопросу с державами Латинской Америки и Африки.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.06.2022 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 1850 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 2777 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 125 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 1100 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 98 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 17 июня 2022. ЕС

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 26 сентября 2023. Пшеница. Кукуруза.
За три последних года Россия впервые увеличила экспорт зерна более чем в два раза. Согласно документам Минсельхоза, экспорт АПК в дружественные страны вырос до 87 процентов.
Обзор товарных рынков на 26 сентября 2023
Фьючерсы на сою на Чикагской товарной бирже закрылись ростом в пятницу, слегка отскочив от шестинедельных минимумов, но слабый экспортный спрос и сезонное давление со стороны расширяющегося урожая на Среднем Западе ограничили ралли, говорят трейдеры.