USDA. Баланс по подсолнечнику на 16 мая 2024. Турция
16 May 2024, 19:39

Прогнозируется, что производство масличных культур в Турции в 2024-2025 маркетинговом году увеличится по сравнению с предыдущим годом, поскольку ожидается увеличение урожая сои, семян подсолнечника и хлопка из-за благоприятных условий выращивания. Ожидается, что производство семян подсолнечника увеличится на 8% до 1,675 миллиона тонн для удовлетворения растущего потребительского спроса, который, как ожидается, увеличится до 2,4 миллиона тонн, что на 300 тысяч тонн больше, чем в предыдущем году, сообщила ФАС. Импорт также, по прогнозам, увеличится на 175000 тонн до 775000.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 10.05.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 24/25 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 24/25 составляет 1675 тысяч тонн.

Потребление: оценивается в 2102 тысячи тонн.

Экспорт: оценивается в 125 тысяч тонн.

Импорт: составит 550 тысяч тонн.

Конечные запасы: составят 114 тысяч тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 16 мая 2024. ЕС

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно, заявила ОЗК
"Необходимо понимать, что полностью заменить Россию на мировом рынке зерна невозможно. В этом контексте для ряда стран ситуация в сфере продовольственной безопасности сейчас складывается сложная: мировые цены на пшеницу выросли примерно на 30%", - сказала она газете "Ведомости".
Россия с начала 2026 года экспортировала в Китай 6 млн тонн зерновой продукции
"По данным информационных систем Россельхознадзора "ВетИС" и "Аргус-Фито", по состоянию на 16 октября 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители увеличили объем поставок животноводческой и растительной продукции в Китай, в том числе САР Гонконг Китая. Наибольшие отгрузки приходятся на зерновую продукцию - 6 млн тонн, что является рекордным показателем, превысившим объем всего 2025 года. Особенно увеличились поставки ячменя, пшеницы, соевых бобов, пшеничной муки и зернобобовых культур", - говорится в сообщении.