USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 октября 2021. ЕС
15 October 2021, 17:38

Министерство Сельского Хозяйства США немного снизило прогноз производства подсолнечника в ЕС в 2021/22 году с 10 млн. тонн до 9,95 млн тонн, что тем не менее на 1,11 млн. тонн или 12,53 процентов превышает производство в предыдущем году. Урожайность подсолнечника в ЕС прогнозируется на уровне 2,29 т/га по сравнению с 2,27 т/га в прошлом месяце, а уборочная площадь при этом сокращена с 4,41 млн. га до 4,34 млн га. Прогноз по импорту подсолнечника в ЕС в 2021/22 году снижен с 900 тыс. до 800 тыс. тонн, прошлогодний объем импорта оценивается в 775 тыс. тонн.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.10.2021 пересмотрело Баланс подсолнечника для ЕС в сезоне 21/22 следующим образом:

Валовый сбор: оценка пересмотрена в сторону понижения до 9950 тысяч тонн. Показатель упал на -0.5 процента.

Потребление: показатель пересмотрен в сторону понижения до 10110 тысяч тонн. Значение упало на -0.98 процента.

Экспорт: оценивается в 650 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 800 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца упало на -11.11 процента.

Конечные запасы: составят 263 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -6.74 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 15 октября 2021 по России

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 15 октября 2021 по Украине

Смотрите также баланс по подсолнечнику на 15 октября 2021 по Турции

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Татарстане продолжается проверка готовности техники к уборке урожая
В Республике Татарстан продолжаетя масштабная проверка готовности предприятий агропромышленного комплекса к уборке зерновых культур. Комиссия оценивает состояние техники, соответствие требованиям безопасности и готовность элеваторных мощностей к приему нового урожая.
Пшеничная стратегия принята в Аргентине для максимально возможной рентабельности выращивания культуры
Исследователи определили ключевые факторы урожайности для комплексного интенсивного управления культурой с целью повышения доходов производителей. Они подчеркивают важность адаптации управленческих решений к специфическим характеристикам каждой среды.