USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 ноября 2022. Турция
15 November 2022, 11:17

Согласно президентскому указу, Турция увеличила тариф на импорт семян подсолнечника с 0 до 5 процентов. Пятипроцентный тариф будет действовать до конца декабря этого года. Этот пересмотр совпадает с началом сбора урожая подсолнечника в Турции.

Ранее в этом году, пытаясь снизить внутреннюю продовольственную инфляцию, правительство Турции обнулило импортные тарифы на некоторые сельскохозяйственные продукты, такие как семена подсолнечника, шрот и масло. Однако с началом сбора урожая подсолнечника правительство повысило тарифы на импорт подсолнечника и масла до конца года. Новые тарифы остаются ниже предельных. В то же время импортная пошлина на подсолнечный шрот остается нулевой до конца года.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 09.11.2022 пересмотрело Баланс подсолнечника для Турции в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 1900 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 3022 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 125 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 1250 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 104 тысячи тонн. Оценка с последнего отчета снизилась на -11.86 процента.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 ноября 2022. ЕС

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.