USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 февраля 2024. Украина
15 February 2024, 20:06

Украине удалось сохранить лидирующую роль на мировом рынке подсолнечного масла. Одна из причин заключается в том, что высокие транспортные расходы побудили некоторых фермеров и торговцев отдать предпочтение более дорогостоящим продуктам, таким как подсолнечное масло, в ущерб более объемным продуктам, таким как кукуруза.

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что Украина будет экспортировать 5,6 млн тонн подсолнечного масла в текущем сезоне 2023/24, что составит около 40% мировой торговли.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 08.02.2024 пересмотрело Баланс подсолнечника для Украины в сезоне 23/24 следующим образом:

Валовый сбор: оценка не изменилась и составляет 14500 тысяч тонн.

Потребление: показатель не изменился и составляет 14350 тысяч тонн.

Экспорт: оценивается в 500 тысяч тонн. За месяц показатель не претерпел изменений.

Импорт: составит 30 тысяч тонн. Значение по прошествии месяца не изменилось.

Конечные запасы: составят 495 тысяч тонн. Оценка с последнего отчета не изменилась.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по подсолнечнику на 15 февраля 2024. Россия

Теги     экспорт      подсолнечник      Потребление      валовый сбор      баланс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Десять лет без пестицидов: эксперимент открывает новые возможности для сельского хозяйства
После десяти лет экспериментов на девяти площадках по всей Франции Французский национальный научно-исследовательский институт сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды (INRAE) утверждает, что возможно производить продукты питания без каких-либо пестицидов, сохраняя при этом экономическую жизнеспособность ферм. Результаты программы Rés0Pest, представленные в июне 2026 года, вносят новые элементы в дискуссию о сокращении использования пестицидов в сельскохозяйственных системах. Однако речь не идет об органическом земледелии.
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя останутся нулевыми
Пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя из России с 24 по 30 июня по-прежнему останутся нулевыми, следует из данных Минсельхоза РФ.